Детский хор России

Одним из самых грандиозных культурных мероприятий уходящего года стало выступление  Детского хора России на сцене Государственного Кремлевского дворца 27 декабря 2018 года. Для участия в нем  съехались тысячи талантливых юных исполнителей из всех  регионов нашей необъятной страны.

Детский хор России выступил в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра. Дирижер — народный артист России Валерий Гергиев. Выступление состоялось  при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Всероссийского хорового общества.

В исполнении воспитанников хора прозвучали 15 произведений  для хора как композиторов классиков: И.Стравинского, С. Прокофьева, П. Чайковского, М. Глинки, так и  известные песни советских композиторов .

Детской школе искусств №2, единственной в городе, была оказана  честь представить своих обучающихся в этом грандиозном событии. В Москву были направлены одни из лучших солистов школы – Роман Михайличенко и Ксения Пахоменкова (класс  преподавателя Столяровой Лилии Афраимовны).  Задачу сопровождения детей и непосредственного участия в их подготовке к выступлению взяла на себя преподаватель Хабарова Инна Васильевна.

Учащиеся нашей школы не единожды выступают в Детском хоре России. 23 февраля 2014 года они пели на торжественном закрытии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, в День Победы, 9 мая 2015 года в Большом театре и т.д.

Кроме ответственного выступления и бесконечных репетиций,  ребята с огромным удовольствием участвовали в предоставленной им культурной программе, погуляли по прекрасно украшенной к Новому году Москве, увидели настоящий снег.

Мы с нетерпением ждем их возвращения на нашу малую Родину, чтобы поздравить их с успешным выступлением и с Новым Годом!!!