«Бессмертный подвиг Сталинграда»

Сто зим пройдет, и сто метелиц

А мы пред ними все в долгу

Февраль, февраль, солдатский месяц

Горят гвоздики на снегу.

   Учащиеся и преподаватели детской школы искусств  с полной ответственностью и отдачей готовятся к празднованию 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Практически  все мероприятия посвящены этой дате и, соответственно у каждого преподавателя и ученика в репертуаре обязательно присутствуют произведения военной тематики.

   3 февраля в очередной раз, в рамках городского проекта «И не прервется связь поколений», мы участвовали в гражданско- патриотическом мероприятии, посвященном 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко — фашистских войск в Сталинградской битве. Оно проходило в Музее боевой славы.

Исторические, незабываемые кадры на экране, красивые, наполненные человеческой болью стихи и, конечно же, замечательные, незабываемые песни военных лет.

В концерте приняли участие: преподаватель Гриценко Елена Александровна, учащиеся школы: Татьяна Михаулова, Анжелика Атакишиян (класс преподавателя Хабаровой Инны Васильевны), Аэлита Рстакян (класс преподавателя Остаевой Екатерины Сославовны).