«Защитникам Отечества»

19 февраля в детской школе искусств №2 прошло мероприятие «не в формате». В рамках 75-летия победы в Великой Отечественной войне и городского проекта «И не прервется связь поколений», оно было посвящено героям  — солдатам и генералам, защищавшим свою Родину. Лейтмотивом данного мероприятия стала крылатая фраза —  «Пока мы помним – мы живем».

Инициатором, сценаристом и ведущей патриотического часа стала преподаватель, заведующая  секцией музыкально – теоретических дисциплин Орлова Светлана Викторовна. Память о своем дедушке, Курченкове  Василии Ивановиче, прошедшем  все круги «ада»  с 1941 до Победного 1945 года легла в основу рассказа. А призывом к слушателям были заключительные слова – «ПОМНИТЕ!!!».

Хочется отметить необычный формат мероприятия – все ребята без исключения активно участвовали в разговоре: вспоминали события военных лет, услышанные ими из уст старшего поколения,  рассказывали истории своих дедов и прадедов, воевавших на разных фронтах нашей необъятной Родины.

Рассказ сопровождали концертные номера: «Баллада о матери» в исполнении Виолеты Бессараб (класс преподавателя Хабаровой И.В.), и «Сердце земли  моей» в исполнении Аэлиты Рстакян (класс преподавателя Остаевой Е.С.), «Защитники Отечества» в исполнении Марии Радван (класс преподавателя Коняшкиной Е.В.), «Майский вальс» в исполнении Татьяны Михайловой и многие другие.

Данное мероприятие никого не смогли оставить равнодушными.