Этот день Победы !!!

          Дорогие коллеги, друзья и гости нашего сайта!

   Вот и отгремел салют в честь главного праздника нашей необъятной Родины – 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне!

И, хотя, в связи с пандемией корона вируса проведение всех мероприятий проходили в весьма необычном формате, преподаватели нашей школы, обучающиеся и их родители не остались в стороне от таких важных событий.

   Мы уже отмечали свои важные мероприятия и выкладывали их не только на нашем сайте, но и ВКонтакте, Инстаграм, где можно ознакомиться с такими видеороликами, как поздравления вокального, хореографического, художественного отделений, профсоюзного комитета школы и т.д. Очень много добрых откликов пришло на видеоматериал директора школы, Заслуженного работника РФ Гончаровой Татьяны Васильевны, которая не только поздравила всех Астраханцев с праздником но и наглядно показала на примере изданного фотоальбома, как ее семья чтит память о своем отце, полковнике Курченкове Василие Ивановиче, прошедшего через весь ад этой кровопролитной войны.

   Заведующая теоретическим отделением Орлова Светлана Викторовна провела Он – лайн концерт «Жди меня и я вернусь», материалы о котором можно посмотреть ВКонтакте и, возможно, в ближайшее время на официальном сайте школы.

Вклад детской школы искусств №2 в празднование 75- летие Победы не замкнулся в рамках перечисленных мероприятий. Мы поделились своими материалами с Музеем боевой славы, Централизованной библиотечной системой администрации г. Астрахани, Центральной научной библиотекой им. Н. Крупской, картинной галереей им. Догадина.

Все видеоматериалы были использованы в таких Он – лайн трансляциях, как марафон «Парад книг под знаменем Победы», «Поздравляем ветеранов», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

И. хотя парады, встречи с ветеранами и праздничные мероприятия перенесены, сохранить важную связь молодежи со старшим поколением, почтить память погибших наша школа смогла, приняв участие активное во Всероссийского акции «ПОЕМ ДВОРОМ» исполнением главной песни Великого праздника «День Победы».

этот День Победы