Секция «Теория музыки» методического сообщества пр еподавателей учреждений дополнительного образования в области искусств

План работы заседаний секции «Теория музыки» методического сообщества преподавателей учреждений дополнительного образования в области искусств

на 2020 – 2021 учебный год

Дата проведения Тема выступления
ноябрь 1.Представление плана работы городской теоретической секции на 2020 – 2021 учебный год зав. городской теоретической секцией Орловой С.В.
2. Доклад преподавателя ДШИ № 11 г. Астрахани Зиньковой А.Е. «Сказочные оратории Роберта Шумана»
3Доклад преподавателя ДШИ № 2 г. Астрахани

Орловой С.В. «Элементы арт-терапии на занятиях теоретического цикла в ДШИ и ДМШ»

март 3.Открытый урок по музыкальной литературе для учащихся 5 класса  преподавателя теоретических дисциплин ДШИ № 5 г. Астрахани Чередниковой Н.М. на тему «Итоговое занятие по творчеству В.А. Моцарта»
2.Доклад преподавателя ДШИ № 20 г. Астрахани Касимовой Т.В. на тему: «Итоговые вопросы и задания по предмету «Слушание музыки» для младших классов ДШИ и ДМШ»
июнь 1.Открытый урок по сольфеджио преподавателя ДШИ № 5 г. Астрахани Чередниковой Н.М. «Применение обучающимися теоретических знаний и навыков по учебному предмету «Сольфеджио»  на практике в творческой и внеклассной деятельности» (показ музыкального спектакля и методическое пояснение).
2.Доклад преподавателя ДШИ № 1 г. Астрахани Нечаевой В.В. на тему « Опыт проведения концертных мероприятий с учетом различных возрастных групп слушателей»
3.Подведение итогов работы секции за 2020-2021 учебный год и составление плана работы городской секции на 2021 – 2022 учебный год.
Орлова С.В. – зав. городской теоретической секцией