«Посвящение в юные музыканты»

«Посвящение в юные музыканты»

Добрый день, дорогие ребята, уважаемые родители и  гости нашего сайта!
Мы рады приветствовать вас на нашем  празднике  – «Посвящение в юные музыканты».

В детской школе искусств уже стало доброй традицией в конце первого полугодия проводить праздник «Посвящение в юные музыканты» для ребят, которые совсем недавно переступили порог школы. Для первоклассников  этот праздник имеет огромное значение, поэтому педагоги и учащиеся стремятся сделать его интересным, ярким и незабываемым.

Конечно, к сожалению, их первый творческий отчет пройдет в формате Онлайн, но, думаем, от этого праздник не потеряет своей значимости.

Сегодня мы окунемся в удивительный и красивый мир музыки, познакомимся с различными музыкальными инструментами, увидим их и услышим, как они звучат. И самое главное — мы посвятим ребят в музыканты.

Ведь не просто научиться
Песни петь или играть,
Нужно очень потрудиться,
Чтобы музыкантом стать.

Ну а что касается ценителей музыкального искусства,  просьба – не судите строго, ведь это первые шаги наших юных музыкантов, впереди у них большой творческий путь восхождения на Музыкальный Олимп!

Выражаем благодарность и признательность  авторам проекта – Каховской Марине Сергеевне и Кощенковой Елене Витальевне, а также всем преподавателям, подготовившим своих первоклашек к такому серьезному  для них испытанию.