7 октября в Астраханской картинной галерее состоялось открытие выставки «Петербургский пленэр», где представлено 30 работ юных художников, учащихся Детской школы искусств № 2 города Астрахани и их преподавателя Натальи Черемской, выполненных во время поездки в Санкт-Петербург для участия в образовательной программе «Пленэр и музеи в Санкт-Петербурге» от ООО «Программа «Юный художник».
По итогам программы юные астраханские художники были награждены дипломами в номинациях «Впечатление», «Образ», «Мастерство». На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные в жанре городского пейзажа, написанные на пленэре и мастер-классах под руководством современных мастеров акварели – Владимира Заруцкого, Татьяны Анисимовой, Артура Кочу, Анны Михайловой.
На открытии директор Картиной галереи Перова Ирина Игоревна наградила всех участников дипломами и замечательными подарками. Спасибо большое за тёплые слова и пожелания! Музыкальное сопровождение от замечательного музыканта Дмитрия Фадеева!
Время работы выставки: 4 октября — 4 декабря 2022, ежедневно, кроме понедельника, 10.00-18.00, по четвергам 13.00-21.00. Вход свободный. Адрес: ул.Свердлова, 81. Телефон: (8512)515232.