«Астраханская звездочка»

Имя Семеновой Ксении знакомо в музыкальных кругах не только г. Астрахани и Астраханской области, но и далеко за ее пределами.
Несмотря на свой юный возраст, девочка является Лауреатом множества серьезных Всероссийских и Международных конкурсов.
Была участником мастер – классов с Пальмовым В.И., Главатских С.А.,
Богдановой Н.В., Леонтьевой Л.Б.
В 2022 году прошла обучение по программе культурно –
просветительского проекта «Творческая лаборатория с области искусств» в
городе Санкт – Петербург. Была участником первого Детского культурного
форума в г. Москва.
Про Ксюшу лучше не писать – ее игру нужно слышать.
22 октября 2022 года в концертном зале Детской музыкальной школы №1 прошел большой концерт фортепианной музыки с участием нашей ученицы.
В зале присутствовали дети, родители , профессиональные преподаватели школ искусств и Астраханского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского, которые высоко оценили выступление юной пианистки.
Ее репертуар обширен и сложен. Он включает в себя произведения различных стилей и жанров: И.С. Бах, Ф. Шопен, Ж.К. Дебюсси, Н.Метнер , Л.Бетховен и многие другие.
Ксения Семенова талантлива от природы. Но она еще обладает удивительными качествами: трудолюбие, целеустремленность, самодисциплина и, конечно же, всеобъемлющая любовь к музыке.
Большую роль в становлении девочки играют ее наставники – преподаватель детской школы искусств №2, заведующая фортепианным отделением Давыдова Вита Яновна и заведующая фортепианным отделением музыкального колледжа Попкова Татьяна Владимировна и, конечно же, родители Ксении. Сердечная им благодарность


Пожелаем же юной звездочке достижения всех высот на творческом небосклоне!!!