Курсы повышения квалификации

«Курсы повышения квалификации»
Преподаватели художественного отделения детской школы искусств №2 с 30 октября по 3 ноября проходили курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя изобразительного искусства в ДШИ, ДХШ и СПО. Инновационные подходы и организация учебного процесса», которые были организованы Учебно-методическим центром по художественному образованию
Теоретические и практические занятия проводили Сергей Олейников — заслуженный художник РФ, преподаватель Московского академического художественного училища и Кристина Чагина — преподаватель Санкт-Петербургского академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств.
Преподаватели посетили художественные выставки: «Смотреть не бытовым взглядом…», которая посвящена 70-летию Виктора Юшина, представленная в Астраханском художественном училище им. П. А. Власова и «Николай Рерих. Из собрания Русского музея» в Астраханской государственной картинной галерее им. П.М. Догадина.
Участники курсов были не просто пассивными участниками лекций, мастер – классов, посещений выставок. Каждый из них по завершению курсов представил на итоговый просмотр по 3 работы.
С огромным интересом наши педагоги ознакомились с работой . международного культурно-образовательного проекта «Творческая школа для одаренных детей и молодежи». Они посетили занятия по Изобразительному искусству и выставку работ учащихся учеников Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств.
Насыщенность программы, творческое общение, обилие нового познавательного материала позитивно скажутся на дальнейшей педагогической работе наших преподавателей.