УНИКУМ

С 14 по 17 ноября 2017 года в г. Санкт – Петербург состоялся  VI  Всероссийский фестиваль одаренных детей «Уникум».

Самое главное  в творческой жизни молодого художника – не только стремление достичь виртуозного владения различными художественными техниками, но и способность перенести с их помощью свои личные переживания. О великих победах своего народа, о захватывающей дух красоте родного края, его традициях, культурных и духовных ценностях.

Уже в шестой  раз Санкт – Петербург собирает лучших из лучших юных художников со всей страны. Они прошли волнительные отборочные этапы в регионах, и строгое заключение большого профессионального жюри, и, наконец, получили путевку в финал Фестиваля!

70 регионов страны принимали участие во всех конкурсных программах.

Своим трудом и талантом право представить свои работы в культурной столице России, а затем и в столицах Европы  и мира  заслужила учащаяся художественного отделения детской школы искусств №2  Екатерина Масленникова (класс преподавателя Черемской Натальи Михайловны).

В программу Фестиваля были заложены мастер – классы по ДПИ, ИЗО, ФОТО с известными мастерами – художниками и фотографами г. Санкт – Петербурга; обширная экскурсионная программа.

Церемония награждения проходила в Доме ученых – Дворце Великого князя Владимира.