Фестиваль вокальных ансамблей

6 марта 2018 года в детской школе искусств проходил фестиваль вокальной музыки. Он вылился в  настоящий фейерверк вокального ансамблевого исполнительства.

Сценарным планом данного мероприятия, равно как и его инициатором стала преподаватель школы Столярова Лилия Афраимовна. Эпиграфом фестиваля можно считать стихи, прозвучавшие из уст ведущих – участников концерта:

Сохраним наш мир для добра и улыбок

Сохраним наш мир для надежд и любви

Сохраним наш мир, потому что он хрупок и зыбок

Этот мир навсегда, навсегда сохраним!

В концерте прозвучали вокальные диалоги учащихся и преподавателей: здесь были и песни на военную тематику, и детский репертуар, классические произведения, эстрадный жанр, народное исполнительство. Невозможно перечислить вех ребят —  участников  мероприятия, а вот их наставников нельзя не упомянуть. Это преподаватели вокального отделения: Столярова Л.А., Хабарова И.В., Гриценко Е.А., Коняшкина Е.В., Янченков В.В.

Концертмейстерами на мероприятии такжк выступили не только преподаватели Кузьмина М.Г., но и учащиеся класса преподавателя Колоколовой М.Е.

В этот день в нашем маленьком импровизированном концертном зале было столько желающих послушать концерт, что невольно вспомнилась поговорка «Яблоку негде упасть».