Городская методическая конференция

Инициаторами конференции стали преподаватели музыкально – теоретических дисциплин детской школы искусств №2, на базе которой она прошла 23 марта 2016 года.

Программа заседания была очень обширная, разноплановая, разножанровая и интересная: «Некоторые аспекты работы с одаренными детьми и творческий подход в преподавании музыкально – теоретических дисциплин».

Началось заседание со вступительного слова директора ДШИ №2, заслуженного работника культуры РФ, Гончаровой Татьяны Васильевны «Некоторые аспекты работы с одаренными детьми».

«Альтерация в мажоре» — интересные, инновационные формы работы увидели и услышали присутствующие в открытом уроке преподавателя И.Н.Лагоды «Альтерация в мажоре».

Об интересных формах работы с детьми рассказала в своем сообщении преподаватель С.В.Орлова «Целостный подход восприятия музыкального произведения на уроках «Слушания музыки».

Доклад с иллюстрациями преподавателей Т.В. Гончаровой и И.П.Дербиной «Сказочные образы в живописи и музыке». Взаимосвязь между предметами образовательного цикла был содержательным, изобиловал показом художественных и музыкальных образов.

Городская методическая конференция

 

«Мастер класс по композиции» представила преподаватель Астраханского музыкального колледжа имени М.Мусоргского , заслуженный работник культуры РФ С.В.Баева.

Завершил конференцию «Круглый стол», на котором были подведены итоги конференции, произошел обмен мнениями. Все присутствующие преподаватели музыкально – теоретических дисциплин детских музыкальных школ и школ искусств города сошлись во мнении, что работа конференции прошла чрезвычайно интересно и несомненно полезна для дальнейшей творческой работы преподавателей. Заведующая городской методической секцией В.В.Нечаева высказала огромную благодарность инициаторам и устроителям конференции и выразила желание вновь провести следующие заседания на таком же уровне.

Городская методическая конференция