СОЗВУЧИЕ

27 марта 2017 года в Астрахани завершился областной конкурс инструментальных ансамблей и оркестров учащихся ДМШ и ДШИ  «Созвучие» в рамках конкурсного проекта «Шаг к успеху». В нем приняли участие 149 детских коллективов.

Отрадно отметить, что детская школа искусств №2 год от года  увеличивает списки участников в данном конкурсе. И в этот раз нами были представлены не только разноплановые, разножанровые и разносоставные ансамбли (фортепьянные ансамбли в 4 руки, в шесть рук, струнные, народные, смешанные ансамбли ), но и вновь созданный смешанный оркестр.

По результатам конкурса Диплом Лауреата 3 степени вручили смешанному ансамблю в составе: Дарья Болдырева – скрипка (преподаватель Малова Л.Б.) и Пири Алиев – фортепиано  (преподаватель Мустякова З.Т.).

Смешанный оркестр (руководитель Овсянкина О.Ю)- совсем юный коллектив. Он  создан всего два месяца назад и для нас награждение  Дипломом Лауреата 3 степени – это очень отрадно и почетно.

Не подвел своих преподавателей и весь коллектив школы и наш легендарный квинтет домристов (преподаватели Капкаева Т.Ф. и Колоколова М.Е.), завоевавших на конкурсе Лауреатство 1 степени.

Но самым главным, ожидаемым, и, тем не менее, неожиданным сюрпризом стало выступление квинтета народных инструментов «Домино» (руководитель Покусаева А.Г.). Маленькие домристы, гитаристы, баянисты смогли за столь короткий срок (коллективу 5 месяцев) убедить серьезное и компетентное жюри  в профессионализме юных музыкантов и присвоить им звание Лауреата 1 степени!

Всем ребятам вручены Грамоты за участие.