ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

30 октября 2016 года в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей вокального искусства ДМШ  и  ДШИ  г. Астрахани и Астраханской области на базе детской школы искусств №2 состоялась Презентация работы вокального отделения школы.      В своем вступительном слове директор ДШИ №2, Заслуженный работник культуры РФ Гончарова Татьяна Васильевна осветила некоторые аспекты и направления работы вокального отделения школы.

В докладе «Репертуар как важнейший фактор творческого роста  и  залог успеха в концертных и конкурсных выступлениях учащихся преподаватель вокального отделения школы, Заслуженный работник культуры РФ Столярова Лилия Афраимовна обобщила свой опыт работы с репертуаром на примере исполнения концертных номеров обучающимися ее класса (А. Атакишиян, Р. Михайличенко, С. Болгарь, А. Гриднев, А. Афанасова, Н. Ильина).

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Открытый урок на тему: «Работа над дикцией и артикуляцией в вокальных упражнениях  и произведениях на различных этапах обучения в классе вокала» показала преподаватель класса вокала Коняшкина Екатерина Викторовна.  В работе с обучающимися ей помогали концертмейстеры Майя Германовна Кузьмина и Сергей Вячеславович Третьяков.

 

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Преподаватель вокального отделения и хоровых дисциплин Хабарова Инна Васильевна  представила сольный концерт учащейся Кадыровой Вероники «Музыка … Я слышу твой волшебный звук».

Организаторы данного мероприятия:

— Марина Александровна Анисимова – директор ГБУ ДПО АО «Учебно – методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства»

— Татьяна Васильевна Гончарова – директор МБУДО «ДШИ №2 г. Астрахани», Заслуженный работник культуры РФ

— Дербина Ирина Петровна – зам.директора  по УВР ДШИ №2