Летняя творческая школа для одаренных детей и молодежи

     Седьмой сезон подряд  Министерство культуры Астраханской области т  Учебно – методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств проводит в городе Астрахани Международный культурно – социальный проект «Летняя творческая школа для одаренных детей и молодежи».

В этом году в нем приняли участие более семидесяти ребят. Они участвовали в открытых уроках, пленэрах, репетициях, мастер-  классах, концертах по шести специальностям: Фортепиано. Флейта, Вокальное искусство, Живопись, Скрипка, Театральное творчество.

Все дети являются лауреатами и дипломантами престижных международных, российских, областных конкурсов, фестивалей, выставок.

Занятия с учащимися проводили ведущие преподаватели Астраханских средних и высших профильных учреждений, а также приглашенные именитые педагоги:  Евгений Михайлов — фортепиано (город Казань) и Виктор Хотулев – флейта (город Москва).

Детская школа искусств №2 на Летней творческой школе была достойно представлена учащимися художественного отделения   Алиевой Элиной и Масленниковой Екатериной (класс преподавателя Черемской Н.М.)

а также учащейся по классу «Флейта» Зеленовой Ольгой (класс преподавателя Петряева Е.К.)

Торжественное закрытие «Летней творческой школы» состоялось  в Астраханском драматическом театре.

Со словами приветствия к выпускникам школы обратился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В заключении мероприятия ребятам вручили «Сертификаты» о прохождении    обучения в   «Летней творческой школе для одаренных детей и молодежи»