Открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко.

23 декабря 2018 года в Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского состоялся Открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко. Учредитель и организатор конкурса – Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского.

Конкурс назван в честь замечательных астраханских педагогов — Ирины Леонидовны Шошиной и Николая Александровича Самусенко – музыкантов, посвятивших свою жизнь и талант воспитанию юных дарований.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Скрипка» и «Виолончель» и по трем возрастным группам: младшая — 7-9 лет; средняя — 10-12 лет; старшая — 13-15 лет.

Мы знакомим читателей нашего сайта и друзей школы искусств с результатами Открытого конкурса юных исполнителей на струнных смычковых инструментах им. И.Л. Шошиной и Н.А. Самусенко:

Лауреатами 1 степени стали:

— Руденко Маргарита – скрипка – преподаватель Малова Л.Б. Концертмейстер Месхишвили А.Т.

— Фамбулова Варвара – скрипка – преподаватель Малоа Л.Б. Концертмейстер Кузьмина М.Г.

Лауреатом 2 степени стала Абрамкина Татьяна – виолончель – преподаватель Мазаева Т.В. Концертмейстер Фаллер О.В.

Лауреат 3 степени

Босхомджиева Амуланг — виолончель – преподаватель Мазаева Т.В. Концертмейстер Фаллер О.В.

Дипломантом в младшей группе в номинации «Виолончель» стал учащийся Басамыкин Дмитрий — преподаватель Мазаева Т.В. Концертмейстер Фаллер О.В.

Администрация и весь педагогический коллектив детской школы искусств №2 поздравляет победителей и всех участников конкурса! Желаем им дальнейшего доброго творческого пути, успехов и счастливого Нового года!