«Прекрасен мир, когда танцуют дети»

30 апреля в концертном зале имени М. П. Максаковой Астраханской государственной филармонии прошел, уже ставший традиционным, отчетный концерт хореографического отделения детской школы искусств №2.

В нем приняли участие более 100 обучающихся на хореографическом отделении школы – это дети от 4х до 17ти лет.

Танцевальные композиции были настолько разножанровыми, разнохарактерными, интересными в постановке и режиссуре, что зрители не заметили, как пролетели 1,5 часа захватывающего зрелища.

Народные танцы сменяла классика,  народно —  стилизованные танцы  сменяли детские номера, сюжетно – игровые танцы  и т.д.

Ярким контрастом к детской хореографии стало выступление хореографической группы «Синьоры». В данную группу входят родители обучающихся на хореографическом отделении ребят. Своей неудержимой энергией они настолько «»заразили зал, что многим зрителям так и хотелось пуститься в пляс.

Администрация и коллектив школы от всей души поздравляет с великолепной работой бессменного руководителя коллектива «Подсолнухи» Третьякову Марину Анатольевну, преподавателя – хореографа Алтухову Юлию Викторовну, концертмейстеров Третьякова Сергея Вячеславовича и Вдовину Валентину Юрьевну.