«Майский день, день печали и радости»

 Снова ожили в памяти были живые

Подмосковье в снегах и в огне Сталинград

За четыре немыслимых года впервые

Как ребенок, заплакал солдат

3  мая детская школа искусств совместно с музеем боевой славы провела литературно – музыкальную гостиную     «Майский день, день печали и радости».

6 мая в Центральной городской библиотеке состоялось совместное мероприятие — музыкально-поэтическая гостиная «Война и судьба».

Оба события прошли в рамках городского проекта «И не прервется связь поколений» и посвящены 74й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Великолепные сценарии, видеопоказы хроники военных лет, тематически подобранный музыкальный материал – все прошло на высшем уровне, о чем свидетельствуют отзывы слушателей, а их было немало: это ветераны войны и труженики тыла, это военный состав войсковых частей и курсанты, это участники поисковых отрядов и просто школьники образовательных учреждений.

Преподаватель Фадеев Д.В. (скрипка) исполнил «Полонез» Огинского, попурри на тему песен военных лет («Смуглянка», «Катюша» и т.д.), «Офицеры»,  учащийся Роман Михайличенко исполнил песни «У деревни Крюкова» и «Победный май 45-го».

Прозвучали песни «Баллада о матери» в исполнении Натальи Ильиной, «Ты же выжил, солдат» в исполнении Миланы Умалатовой, «Память» и «Если б не было войны» в исполнении Татьяны Михайловой, «Возвращайся» в исполнении Анжелики Атакишиян, «Прадедушка» в исполнении Амирханлу Адрины.

Хореографическую композицию «Паучиха » исполнила учащаяся Ульяна Яковлева.

Коллектив детской школы искусств поздравляет всех Астраханцев с приближающимся главным праздником страны – С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!