«Давайте знакомиться».

Концерты учащихся и преподавателей детской школы искусств №2 в общеобразовательных  школах Советского района стали традиционными на протяжении уже много лет.

Обучающиеся школы искусств с огромным удовольствием показывают накопленное мастерство своим сверстникам, а ребята, особенно младших классов с интересом знакомятся с музыкальными инструментами, жанрами и исполнителями – своими ровесниками.

Как результат такого «симбиоза» — многие учащиеся общеобразовательных школ изъявляют желание прийти на обучение в детскую школу искусств.

Очередной концерт в СОШ №59 не стал исключением из правил.

В программе концерта звучали такие инструменты, как фортепиано, скрипка, баян, виолончель, гитара, причем не только в сольном, но и в ансамблевом исполнении. Звучали замечательные песни, восхищали хореографические номера в исполнении Образцового ансамбля «Подсолнухи».

Никого не оставили равнодушным произведения в исполнении преподавателя по классу гитары А.С. Павлова, фортепианного ансамбля «Каприс» в составе В.Я. Давыдовой и О.О. Бабичевой, струнного  ансамбля в составе Л.Б. Маловой, Л.С. Кирилиной, Д.В. Фадеева и концертмейстера М.С. Зеленовой.

Мы благодарны администрации и педагогическому составу школы №59 за столь радушный прием и обещаем вновь вернуться к вам с новой концертной программой.