Геленджик

20 июня 2017 года в Геленджике прошёл первый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Геленджик встречает таланты» в рамках международного проекта «Салют Талантов».

На сцене концертного зала «Югорский» курортного комплекса «Надежда» выступили 250 музыкантов, артистов, танцоров, вокалистов и инструменталистов из 11 городов России.

Астраханские участники и педагоги завоевали множество наград на прошедшем фестивале-конкурсе. Так, лучшим концертмейстером была признана Колоколова Маргарита, за отличный аккомпанемент на фортепиано участникам на МБУ ДО «ДШИ № 2». Диплом «За лучший музыкальный номер» завоевал дуэт Дувановой Дарьи и Савостиковой Марии. Артистки профессионально сыграли на домре и фортепиано.

Стоит также отметить и руководителей образцового ансамбля «Подсолнухи» Третьякову Марину и Гончарову Татьяну. За свою работу и подготовку участников педагоги получили грант от организатора конкурса Творческого Объединения «Салют Талантов» — приглашение на специализированный конкурс «Развитие».