Ноябрьский серпантин

Ноябрь месяц 2017 года для школы искусств №2 чрезвычайно богат на фестивальные, конкурсные, музыкально – просветительский мероприятия.

Мы уже знакомили  посетителей нашего сайта с наиболее знаковыми событиями: открытие выставки работ учащихся художественного отделения школы в театре кукол, посвященной 300 – летию Астраханской губернии, победы учащихся художественного отделения на конкурсах разных уровней, в том числе во Всероссийском фестивале одаренных детей «Уникум».

На Всероссийском конкурсе «Терпсихора России» в г. Геленджике престиж нашей школы в очередной раз подтвердили наши прославленные хореографические коллективы: образцовый хореографический ансамбль «Подсолнухи» и народный хореографический коллектив «Узоры» — руководители Третьякова Марина Анатольевна, Алтухова Юлия Викторовна.

Нельзя не отметить и наших ребят  музыкального отделения, завоевавших целый каскад заслуженных наград на  Международных фестивалях – конкурсах «Душа моей Родины»  и «Осенняя соната».

Чрезвычайно плодотворной была и концертная деятельность школы.

Это лекции – концерты в детской школе искусств,  классные часы на всех отделениях,  просветительская работа с общеобразовательными и дошкольными учреждениями Советского района,  совместные литературно – творческие вечера с детской библиотекой – филиалом №19,  активное участие в городской акции «Ночь искусств», в областном культурно – просветительском проекте «Детская филармония»,  совместные гражданско – патриотические мероприятия совместно с Музеем Боевой Славы в рамках городского проекта «И не прервется связь поколений»,  шефские концерты в доме – интернате для престарелых.

Лекции – концерты, посвященные юбилейным датам известных композиторов, музыкантов были настолько профессионально проведены и в отображении материала и в музыкальных номерах, что их по просьбам учащихся и родителей пришлось проводить дважды:

235 лет со дня рождения Никколо Паганини

-«Александр Алябьев — музыкальный портрет» к юбилею композитора.

2017 год объявлен в Росси Годом Экологии. В течение года  школа провела немало мероприятий и хорошим заключением году экологии была посвящена музыкальная гостиная «Природа Астраханского края в литературе и искусстве» .

Все вышеперечисленные мероприятия подготовила и провела преподаватель музыкально — теоретических дисциплин Орлова Светлана Викторовна, а участниками концертов стали преподаватели детской школы искусств: Малова Л.Б., Глазунова Ю.В., Мустякова З.Т., Кузьмиа М.Г., Хабарова И.В., Янченко В. В. , Мазаева Т.В., Давыдова В.Я., Бабичева О.О., Фадеев Д.Н., Гриценко Е.А, Столярова Л.А., Колоколова М.Е., Капкаева Т.Ф. и их ученики.

Коллектив школы достойно завершает 2017 календарный год и администрация школы желает им дальнейших творческих достижений.