Мой мир — музыка

18 декабря 2017 года  небольшое концертное помещение детской школы искусств №2 не смогло вместить всех желающих послушать удивительную музыку.

А удивительна она была тем, что ее сочинили не маститые композиторы, а дети, обучающиеся в нашей школе. Знакомьтесь:

— Пири Алиев – класс фортепиано (преподаватель Мустякова З.Т.), его произведения: пьеса для скрипки и фортепиано «Небесный зов» (партию скрипки исполнила учащаяся Дарья Болдырева) и Концерт для струнного квинтета в 3-х частях

— Зуб Валентина – класс фортепиано(преподаватель Мустякова З.Т.), ее произведения: пьеса  для фортепиано «Шнитке моими глазами», Марш «Праздничное шествие » для фортепиано, Романс на слова Плещеева «Осень наступила»

— Дасаева Ксения – класс фортепиано (преподаватель Колоколова М.Е.) ее произведения:  Романс «Тишина холодной ночи», Пьеса для фортепиано «Моя сестренка».

Кроме основных музыкальных предметов, ребята с огромным удовольствием посещают уроки композиции у преподавателей Баевой Светланы Викторовны и Орловой Светланы Викторовны, благодаря которым замыслы учащихся получили свое воплощение.

Интересен был формат данного мероприятия. Ведущая программы – Орлова С.В. сумела провести его в форме музыкальной гостиной с элементами репортажа – интервью.

Юные музыканты исполнили свои произведения и поделились впечатлениями, вдохновившими их на создание произведений. Это и игра с младшей сестрой в догонялки, и просмотр художественного фильма «Экипаж», и картина красивого заката и т.д.

Исполнителями произведений стали их авторы, а помогали им в исполнении преподаватели Малова Л.Б. — скрипка, Кузьмина М.Г. — фортепиано, Хабарова И.В.- вокал, Гриценко Е.А.- вокал, Мазаева Т.В.- виолончель, Кирилина Л.В.- скрипка, Фадеев Д.В. – скрипка.